SA à conseil d'administration (s.a.i.) • Créée le 01/10/1996 • 30 ans d'existence
SA à conseil d'administration (s.a.i.) • Créée le 01/10/1996 • 30 ans
Activité
Édition et développement de logiciels
Effectif
50 à 99 salariés (donnée 2023)
Capital
219 300,00 €
Établissements
7 (3 actifs)
TECH'ADVANTAGE est une sa à conseil d'administration (s.a.i.) immatriculée sous le SIREN 408 832 301, ayant son siège social à Rueil-Malmaison (92500). Son activité principale déclarée est édition et développement de logiciels, code NAF/APE 62.02A. Selon les données INSEE/INPI disponibles, son statut opérationnel est actif.
| Dénomination | TECH'ADVANTAGE |
| SIREN | 408 832 301 |
| SIRET (siège) | 408 832 301 00019 |
| Forme juridique | SA à conseil d'administration (s.a.i.) |
| N° TVA intracommunautaire | FR09408832301 |
| Vérification TVA… | |
| Date de création | 01/10/1996 |
| Capital social | 219 300,00 € |
| Greffe compétent | NANTERRE |
| N° RCS | 408832301 RCS NANTERRE |
Statut
Ancienneté
30 ans
Effectif
50 à 99 salariés (donnée 2023)
Secteur
J
Activité (Code NAF)
62.02AÉdition et développement de logiciels
Domaine d'activité
J - Information et communication
Convention collective suggérée
Convention collective SYNTEC
Suggestion fondée uniquement sur le code NAF. Elle ne confirme pas la convention collective déclarée ou applicable à cet établissement.
Section: J - Information et communication
Division: Division 62
Groupe: Groupe 62.0
Classe: Classe 62.02A
Aucun dirigeant identifié
Les données peuvent être indisponibles pour les entreprises individuelles
| Année | Chiffre d'affaires | Résultat net | Tendance | Variation |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10.8M € | -343.6K € | -2.7% | |
| 2023 | 11.1M € | -135.3K € | +1.7% | |
| 2022 | 10.9M € | -538.0K € | -1.5% | |
| 2021 | 11.0M € | 67.6K € | -5.4% | |
| 2020 | 11.7M € | 251.7K € | -4.1% | |
| 2019 | 12.2M € | 318.9K € | -3.0% | |
| 2018 | 12.6M € | 278.4K € | -5.0% | |
| 2017 | 13.2M € | 265.4K € | +9.8% | |
| 2016 | 12.0M € | 348.0K € | - |
Score global: 38/80
Surveillance recommandée
Total
7
Actifs
3
Fermés
4
Siège
1
| Établissement | SIRET | Type | Création | Adresse | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00019 | Siège social | 01/10/1996 | 232 Avenue Napoleon Bonaparte92500 Rueil-Malmaison | Actif |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00027 | Établissement fermé | 07/04/2004 | 1 Rue Isabey92500 Rueil-Malmaison | Fermé |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00035 | Établissement fermé | 01/09/2011 | Technopole Helioparc2 Avenue du President Pierre Angot | Fermé |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00043 | Établissement secondaire | 30/05/2017 | 154 Avenue Alfred Nobel64000 Pau | Actif |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00050 | Établissement fermé | 01/09/2019 | Les LeveesRpt de l'Echangeur de Solaize | Fermé |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00068 | Établissement fermé | 01/01/2021 | 24 Rue Jean Baldassini69007 Lyon | Fermé |
TECH'ADVANTAGE | 408 832 301 00076 | Établissement secondaire | 13/05/2026 | 76 Rue Georges Gouy69007 Lyon | Actif |
| Compte | Téléchargements |
|---|---|
Compte annuel 2024 Déposé le: 09/07/2025 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2023 Déposé le: 10/07/2024 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2022 Déposé le: 05/07/2023 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2021 Déposé le: 29/06/2022 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2020 Déposé le: 21/07/2021 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2019 Déposé le: 13/07/2020 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2018 Déposé le: 23/07/2019 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2017 Déposé le: 09/07/2018 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2016 Déposé le: 30/06/2017 | PDF indisponibleExcel |
Vous allez accéder au service professionnel Busyplace pour réaliser cette formalité.
Les informations publiées sur cette fiche proviennent des bases publiques INSEE/SIRENE, INPI/RNE et BODACC. Vous pouvez recouper ces données avec les sources officielles citées en bas de page et consulter les documents disponibles (Avis SIRENE, Extrait RCS le cas échéant).
Le SIREN identifie l'entreprise (9 chiffres). Le SIRET identifie chaque établissement de l'entreprise (14 chiffres = SIREN + NIC). Une entreprise a un seul SIREN mais peut avoir plusieurs SIRET.
Le statut administratif INSEE de l'entreprise est affiché en haut de la fiche : Active, Cessée (avec date) ou Inconnue. Les annonces BODACC en bas de fiche confirment les événements légaux (radiation, dissolution, liquidation).
La section « Documents juridiques (Actes) » liste les statuts et actes déposés au registre INPI lorsque disponibles. Pour un Entrepreneur Individuel non inscrit au RCS, ces documents ne sont pas applicables.
BusyPlace publie vos annonces légales (création, modification, dissolution, radiation) dans le journal habilité de votre département. Le service est accessible depuis la fiche entreprise via les CTA « Réaliser une formalité ».
La date de dernière mise à jour figure dans la section « Informations légales » en bas de la carte. Les bases publiques INSEE/INPI/BODACC sont synchronisées régulièrement mais peuvent présenter un délai par rapport à la date réelle des événements.
Les informations présentées sur cette fiche sont issues de données publiques et de sources officielles ou légalement accessibles, notamment les bases INSEE/SIRENE, INPI/RNE et BODACC lorsque disponibles. Elles peuvent évoluer dans le temps.
232 Avenue Napoleon Bonaparte
92500 Rueil-Malmaison
+ 5 autres — voir l'onglet Dirigeants ci-dessus.
Source : RNE / INPI
Indicateur de transparence basé sur le statut et la complétude des données publiques.
Création de l'entreprise
Busyplace prend en charge vos annonces légales et formalités. Vos informations sont pré-remplies automatiquement.
Vous allez accéder au service professionnel Busyplace pour réaliser cette formalité.