Société en nom collectif • Créée le 15/10/1990 • 36 ans d'existence
Société en nom collectif • Créée le 15/10/1990 • 36 ans
Activité
Négoce, import-export, transformation ou...
Effectif
100 à 199 salariés (donnée 2023)
Capital
3 588 570,00 €
Établissements
37 (23 actifs)
AGRILEADER est une société en nom collectif immatriculée sous le SIREN 379 992 282, ayant son siège social à Saint-Lo (50000). Son activité principale déclarée est négoce, import-export, transformation ou fabrication de tous produits, matériels et équipements destinés à l'agriculture, l'industrie, aux collectivités et établissements publics ou parapublics, la bureautique, négoce de tous matériels en matière d'énergie, location de tous matériels en matière d'énergies renouvelables., code NAF/APE 46.21Z. Selon les données INSEE/INPI disponibles, son statut opérationnel est actif.
| Dénomination | AGRILEADER |
| SIREN | 379 992 282 |
| SIRET (siège) | 379 992 282 00234 |
| Forme juridique | Société en nom collectif |
| N° TVA intracommunautaire | FR72379992282 |
| Vérification TVA… | |
| Date de création | 15/10/1990 |
| Capital social | 3 588 570,00 € |
| Greffe compétent | COUTANCES |
| N° RCS | 379992282 RCS COUTANCES |
Statut
Ancienneté
36 ans
Effectif
100 à 199 salariés (donnée 2023)
Secteur
G
Activité (Code NAF)
46.21ZNégoce, import-export, transformation ou fabrication de tous produits, matériels et équipements destinés à l'agriculture, l'industrie, aux collectivités et établissements publics ou parapublics, la bureautique, négoce de tous matériels en matière d'énergie, location de tous matériels en matière d'énergies renouvelables.
Domaine d'activité
G - Commerce
Section: G - Commerce
Division: Division 46
Groupe: Groupe 46.2
Classe: Classe 46.21Z
Aucun dirigeant identifié
Les données peuvent être indisponibles pour les entreprises individuelles
| Année | Chiffre d'affaires | Résultat net | Tendance | Variation |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 64.9M € | 553.5K € | +10.7% | |
| 2018 | 58.6M € | 607.8K € | +15.6% | |
| 2017 | 50.7M € | 517.9K € | +10.4% | |
| 2016 | 45.9M € | 689.6K € | +1.4% | |
| 2015 | 45.3M € | 461.5K € | +8.7% | |
| 2014 | 41.7M € | -41.3K € | - | |
| 2013 | N/C | N/C | - | |
| 2012 | N/C | N/C | - |
Score global: 56/80
Situation financière stable
Total
37
Actifs
23
Fermés
14
Siège
1
| Établissement | SIRET | Type | Création | Adresse | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
AGRILEADER | 379 992 282 00234 | Siège social | 20/11/2014 | 354 Rue de la Haute Folie50000 Saint-Lo | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00010 | Établissement secondaire | 15/10/1990 | La Sayere50450 Gavray-sur-Sienne | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00028 | Établissement secondaire | 01/07/2000 | Venelle du Pissot22800 Quintin | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00036 | Établissement fermé | 01/04/2007 | Za la Janaie35240 Retiers | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00044 | Établissement secondaire | 01/07/2008 | 14 Route de Premesnil50700 Valognes | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00051 | Établissement secondaire | 01/07/2008 | Direction Maurs Rn 12215600 Rouziers | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00069 | Établissement fermé | 01/07/2008 | Rn 82Zi du Chanasson | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00077 | Établissement secondaire | 01/07/2008 | Zone Artisanale14330 Le Molay-Littry | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00085 | Établissement fermé | 01/07/2008 | 19 Route de Savoie38690 Eydoche | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00093 | Établissement secondaire | 01/01/2009 | 7 B Rue des Gravots88440 Nomexy | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00101 | Établissement fermé | 01/01/2009 | 60 Rue Principale10320 Cresantignes | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00119 | Établissement fermé | 15/02/2009 | 64220 Ainhice-Mongelos | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00127 | Établissement fermé | 01/04/2009 | 12 Avenue Georges Dimitrov69120 Vaulx-en-Velin | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00135 | Établissement fermé | 10/08/2009 | 64120 Aicirits-Camou-Suhast | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00143 | Établissement fermé | 30/04/2010 | 27 Rue Raoul Servant69007 Lyon | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00150 | Établissement fermé | 01/09/2011 | Zal du Mont PeleRue de la Gare | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00168 | Établissement secondaire | 17/02/2012 | Zi du Bois Vert42110 Epercieux-Saint-Paul | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00176 | Établissement secondaire | 01/07/2012 | Ld Nolhac43350 Saint-Paulien | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00184 | Établissement fermé | 01/07/2012 | Les Sausses61250 Menil Erreux | Fermé |
AGRILEADER | 379 992 282 00192 | Établissement secondaire | 01/07/2012 | La Haute Cosniere61350 Saint Mars d'Egrenne | Actif |
AGRILEADER | 379 992 282 00200 | Établissement fermé | 19/08/2013 | 19 Rue Ampere49280 La Seguiniere | Fermé |
21 sur 37 établissements affichés (16 restants)
| Compte | Téléchargements |
|---|---|
Compte annuel 2019 Déposé le: 11/06/2021 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2018 Déposé le: 05/08/2019 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2017 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2014 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2015 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel |
Compte annuel 2012 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel indisponible |
Compte annuel 2013 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel indisponible |
Compte annuel 2016 Déposé le: 01/03/2019 | PDF indisponibleExcel |
Vous allez accéder au service professionnel Busyplace pour réaliser cette formalité.
Les informations publiées sur cette fiche proviennent des bases publiques INSEE/SIRENE, INPI/RNE et BODACC. Vous pouvez recouper ces données avec les sources officielles citées en bas de page et consulter les documents disponibles (Avis SIRENE, Extrait RCS le cas échéant).
Le SIREN identifie l'entreprise (9 chiffres). Le SIRET identifie chaque établissement de l'entreprise (14 chiffres = SIREN + NIC). Une entreprise a un seul SIREN mais peut avoir plusieurs SIRET.
Le statut administratif INSEE de l'entreprise est affiché en haut de la fiche : Active, Cessée (avec date) ou Inconnue. Les annonces BODACC en bas de fiche confirment les événements légaux (radiation, dissolution, liquidation).
La section « Documents juridiques (Actes) » liste les statuts et actes déposés au registre INPI lorsque disponibles. Pour un Entrepreneur Individuel non inscrit au RCS, ces documents ne sont pas applicables.
BusyPlace publie vos annonces légales (création, modification, dissolution, radiation) dans le journal habilité de votre département. Le service est accessible depuis la fiche entreprise via les CTA « Réaliser une formalité ».
La date de dernière mise à jour figure dans la section « Informations légales » en bas de la carte. Les bases publiques INSEE/INPI/BODACC sont synchronisées régulièrement mais peuvent présenter un délai par rapport à la date réelle des événements.
Les informations présentées sur cette fiche sont issues de données publiques et de sources officielles ou légalement accessibles, notamment les bases INSEE/SIRENE, INPI/RNE et BODACC lorsque disponibles. Elles peuvent évoluer dans le temps.
354 Rue de la Haute Folie
50000 Saint-Lo
Source : RNE / INPI
Indicateur de transparence basé sur le statut et la complétude des données publiques.
Création de l'entreprise
Ouverture du siège actuel
Busyplace prend en charge vos annonces légales et formalités. Vos informations sont pré-remplies automatiquement.
Vous allez accéder au service professionnel Busyplace pour réaliser cette formalité.